Материально-техническое обеспечение образовательной организации

ЗДАНИЕ МА ДОУ № 11 (УЛ. ПОПОВА, Д. 21) - нежилое, отдельно стоящее, двухэтажное, кирпичное, построено по типовому проекту; оборудовано централизованной системой отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализацией. ДОУ обеспечено различными видами материальных и технических ресурсов, необходимых для организации образовательной деятельности, а так же для присмотра и ухода за воспитанниками.

 ГРУППОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ (5 возрастных групп) – в каждой возрастной группе имеется: групповая, приемная, спальная, умывальная и туалетная комнаты. Групповые помещения обеспечены необходимым игровым оборудованием и мебелью в достаточном количестве.

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ - медицинский блок, пищеблок, прачечная оснащены технологическим оборудованием, пригодны к эксплуатации.

КАБИНЕТЫ - методический кабинет, кабинет музыкального руководителя, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога для оказания консультационной и просветительской помощи. Центром информационного обеспечения является кабинет делопроизводителя, оснащенный компьютером и множительной техникой.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ (ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ) ЗАЛ - музыкальный зал, совмещённый для физкультурной деятельности; в зале имеется спортивное оборудование; фортепиано и музыкальный центр; проектор; экран

ПРОГУЛОЧНЫЕ УЧАСТКИ - 5 групповых площадок, для каждой группы - индивидуальные, где имеются теневые навесы для защиты детей от осадков и солнца; малые формы для игровой деятельности и развития основных видов движений:  деревянные - домики, песочницы, машинки,  скамейки, столики; стенки для лазанья и метания, дуговые лесенки, лестницы для подтягивания.

ЗДАНИЕ МА ДОУ № 11 (УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 48) - нежилое, отдельно стоящее, двухэтажное, кирпичное, построено по типовому проекту; оборудовано централизованной системой отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализацией. ДОУ обеспечено различными видами материальных и технических ресурсов, необходимых для организации образовательной деятельности, а так же для присмотра и ухода за воспитанниками.

ГРУППОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ (3 возрастные группы) – в каждой возрастной группе имеется: групповая, приемная, умывальная и туалетная комнаты. Групповые помещения обеспечены необходимым игровым оборудованием и мебелью в достаточном количестве.

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ - медицинский кабинет, пищеблок оснащены технологическим оборудованием, пригодны к эксплуатации.

КАБИНЕТЫ - совместные кабинеты музыкального руководителя, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога для оказания консультационной помощи. 

МУЗЫКАЛЬНЫЙ (ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ) ЗАЛ - музыкальный зал, совмещённый для физкультурной деятельности; в зале имеется спортивное оборудование; фортепиано и музыкальный центр; проектор; экран

ПРОГУЛОЧНЫЕ УЧАСТКИ - 3 групповые площадки, где имеются теневые навесы для защиты детей от осадков и солнца; малые формы для игровой деятельности и развития основных видов движений:  деревянные - домики, песочницы, машинки, скамейки, столики; стенки для лазанья и метания, дуговые лесенки, лестницы для подтягивания.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Все групповые помещения, кабинеты, музыкальный-спортивный зал обеспечены мебелью, оснащены необходимым оборудованием по назначению (игровым, физкультурным и др.), дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для реализации образовательной программы ДОУ

Объекты для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий: групповые помещения ДОУ - для проведения непрерывной образовательной деятельности (занятий), организации индивидуальной работы с воспитанниками.  Музыкальный (физкультурный) зал - для проведения  музыкальных занятий; утренних гимнастик,  праздников, развлечений, связанных с музыкально-ритмической деятельностью детей всех возрастных групп; просмотр и показ различных спектаклей, игр - драматизаций; организация индивидуальной работы с детьми; презентаций, виртуальных экскурсий и т.п.; для проведения двигательной активности; спортивных соревнований, досуговой деятельности, тренировок и т.п.; на территории ДОУ - тренировочный перекрёсток для отработки правил дорожного движения; спортивная площадка – для проведения двигательной активности, утренней гимнастики, спортивных праздников, развлечений и досуговой деятельности.

Библиотека

В ДОУ библиотека является составной частью методической службы. Библиотечный фонд располагается в методическом кабинете, в группах детского сада. Библиотечный фонд представлен методической литературой по всем образовательным областям основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования, детской художественной литературой, периодическими изданиями, а также другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеются  необходимые учебно-методические пособия, рекомендованные для планирования образовательной деятельности в соответствии с основной программой ДОУ.

Объекты спорта   

СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ:  спортивные площадки на территориях ДОУ и музыкальные (физкультурные) залы. Спортивные залы оснащены различным спортивным оборудованием и инвентарем: имеется спортивный комплекс, гимнастические скамейки, стойки для лазанья, ребристая доска, гимнастические палки, скакалки, обручи, мячи разного размера, кегли, гантели, конусы и т. д. Спортивные площадки оснащена спортивным оборудованием для занятий физической культуры с обучающимися на открытом воздухе. В каждой возрастной группе имеется центр по физической культуре, оснащенный как традиционным, так и нетрадиционным игровым оборудованием.

Наличие средств обучения и воспитания

ОСНАЩЕННОСТЬ образовательной деятельности соответствует необходимым требованиям. Имеется программно-методический комплекс: программы, учебно-методические пособия, справочно-энциклопедическая литература, учебно-наглядные пособия. ДОУ оснащено магнитофонами, музыкальными центрами, компьютерами, множительной техникой, аудиотекой, мультимедийной техникой, телевизором для просмотра познавательных фильмов и показа развивающих мультимедийных презентаций.                         

Для игровой деятельности - достаточное количество игр и игрушек, сюжетно-игровых наборов,настольных, развивающих и дидактических игр.                                   

Для познавательно-исследовательской деятельности созданы мини-лаборатории в дошкольных группах; центры игры с водой и песком, оборудование для сенсорного развития - в группах раннего возраста.                                                                                       

Для проведения музыкальных занятий и праздников - фортепьяно, музыкальные и шумовые инструменты, игры и игрушки.                                                                                 

Для продуктивной деятельности - материалы для детского творчества, изделия народных промыслов, наборы строительных и конструкторных материалов.             

Для театрализованой деятельности - наборы различных видов театров и костюмы для проведения праздников и представлений.                                                                                   

Для двигательной активности  - спортивное оборудование и инвентарь в достаточном количестве. 

Наличие средств обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальных технических средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Состояние доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории, прилегающей к зданию, и в здание ДОУ "доступно условно" (при помощи дежурного сотрудника учреждения либо сопровождающего лица). При въезде и входе на территорию ДОУ - ступенек и бордюров нет. Вход в здание ДОУ через центральные двери, которые имеют широкие дверные проёмы. Лестничный марш оборудован разноуровневыми перилами.

Условия питания в учреждении

Услуги по организации питания воспитанников осуществляет  ООО "Комбинат общественного питания" на основании Муниципального контракта на оказанию услуги по обеспечению питания детей в ДОУ. В ДОУ организовано рациональное сбалансированное трёхразовое питание, с  дополнительным вторым завтраком в промежутке между завтраком и обедом, в соответствии с цикличным примерным Десятидневным меню для двух возрастных категорий (для детей до 3-х лет и для детей от 3 лет до 7 лет).   Питание дошкольников организовано с учётом рекомендуемых норм питания  и осуществляется в соответствии с действующим СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи , правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляют заведующий и медицинская сестра.

Условия питания  обучающихся  инвалидов  и  лиц  с  ограниченными  возможностями  здоровья

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют. Создание отдельного меню для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

 Охрана здоровья

Организацию оказания первичной медико-санитарной помощи воспитанников ДОУ осуществляют органы здравоохранения - ГАУЗ СО "Краснотурьинская городская больница" на основании Соглашения о взаимодействии. Медицинское обслуживание воспитанников ДОУ осуществляется медицинской сестрой и фельдшером Детской поликлиники в соответствии с Лицензией на право осуществления медицинской деятельности от 12.12.2017  г. № ЛО-66-01-005128. Медико-социальные условия пребывания воспитанников в ДОУ обеспечивают достаточный уровень охраны и укрепления здоровья детей, их физического развития. Для обеспечения профилактических мероприятий в ДОУ функционирует медицинский блок: процедурный кабинет и кабинет медицинского работника, совмещенный с изолятором. Оценку состояния здоровья детей проводят врачи - педиатры и узкие специалисты на основании профилактических осмотров. В ДОУ имеются информационные материалы, папки- передвижки, плакаты и буклеты для родителей, сотрудников и детей по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни. Систематически проходит инструктирование воспитанников и их родителей по соблюдению требований охраны здоровья.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными  способностями

Охрана здоровья определяется в соостветствии с индивидуальной программой реабилитации. С целью охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями в ДОУ проводятся следующие мероприятия: проведение профилактических осмотров, мероприятия по обеспечению адаптации воспитанников, осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости, осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;

Доступ к сети Интернет

В ДОУ имеется доступ к сети "Интернет". Самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанники ДОУ не имеют

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся 

Самостоятельного доступа к электронным образовательным ресурсам воспитанники ДОУ не имеют.

Электронные  образовательные  ресурсы,  к  которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ - отсутствует.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ - отсутствуют.

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика