Основная образовательная программа дошкольного образования

Просмотров: 2374

30SquoB49J4_1.jpg

МА ДОУ № 11 реализует Основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования,  разработанную в соответствии с ФГОС ДО и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, включенной по результатам экспертизы в реестр примерных основных образовательных программ.
Цель Программы - проектирование социальных ситуаций развития ребёнка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.
Программа имеет три раздела: целевой, содержательный, организационный. В программе представлены содержание и особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста и в дошкольных группах; определены задачи, содержание и результаты образовательной деятельности в каждой возрастной группе и по каждой из образовательных областей: "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие".