Мероприятия посвященные "Дню Победы"

Просмотров: 894

            День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
            В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В предверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены группы фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника.

                                P1060639IMG 1322

               Дети старшей группы, подготовительной к школе группы ходили на экскурсию к мемориалу павших. Посетили «Центральную городскую библиотеку», где им рассказали про ВОВ.

            Воспитанники нашего детского сада изготовили поздравительные открытки посвященные Дню Победы и провели акцию – «Милосердие» и «Ветеран». Дети с восторгом и удовольствием дарили прохожим открытки с Днем Победы и расклеивали листовки с георгиевскими лентами в ближайшем районе.

                      IMG 1319IMG 1318LDFL1745

            Так же дети изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны и передали в «УГМК-Телеком», где проводилась акция к 9 Мая — «Спасибо деду за Победу!». Организаторы - "УГМК-Телеком"совместно с управлением образования.

        IMG 1324IMG E1325IMG 1321

                     Спасибо Вам, дорогие ветераны, за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память...