Экологическая кейс-игра для дошкольников "Green Team"

Просмотров: 712

     В марте ежегодно проходит муниципальный этап областной экологической кейс - игры для детей дошкольного возраста GreenTeam. Традиционно участие в ней принимают воспитанники старшей группы. В этом году наш детский сад представляла команда группы №3. Наша команда выбрала тему кейс-задания из предложенных: «Зеленый транспорт – прошлое, настоящее, будущее». На первом этапе дети представляли работу в форме альбома - отчёта о реализации проекта.
     На втором этапе ребята подготовили театрализованное выступление, чтобы доказать, что нужно беречь природу, так же мы увидели, что автомобили очень сильно портят воздух. Транспорт загрязняет окружающею среду, выхлопные газы портят наш воздух.
      Выступали дети ярко, эмоционально, показали экологическую проблему и пути её решения. Старания детей и руководителей игры Шиловой Елены Александровны, педагога – психолога Лаптевой Наталии Владимировны и музыкального руководителя Овечкиной Елены Михайловны не остались незамеченными - материалы проекта заняли 2 место среди на муниципальном этапе! Молодцы!!!

                   Рисунок2.jpgРисунок4.jpgРисунок1.jpg