День независимости России

Просмотров: 497

Яркий, теплый, солнечный денек выдался 11 июня, в преддверии большого праздника – Дня России. На площадке детского сада, под ритмичную музыку, с разноцветными шариками в руках ребята с огромным удовольствием танцевали флеш-моб, передавая в танце уважение, любовь к своей стране, получая при этом огромный положительный заряд эмоций!

      Воспитанники  детского сада долго готовились к этому дню: много читали о нашей необъятной Родине, о замечательных  людях, живущих на её просторах, об обычаях и самобытности народностей, о её прошлых подвигах и   настоящей величии и мощи,  об уникальной природной красоте и неповторимости!

      С каким удовольствием  маленькие воспитанники дежурных групп учили песни и стихи о России, инсценировали русские народные сказки, составляли  композиции из природного материала, рисовали  героев любимых сказок и  незатейливые природные пейзажи!

      С большим азартом ребята играли в спортивные игры и веселые старты, как настоящие спортсмены соревновались не только в силе, но и выносливости!

      Прекрасно осознавая, что сейчас не простое время и нельзя с размахом отметить День России, педагогический  коллектив ДОУ творчески подошел к решению этой проблемы. И вот, на окнах первого этажа детского сада появилась девушка, символ России, её платье – это российский  триколлор, шлейф от которого переходит в цветочную поляну. Вокруг девушки России  голуби – символы мира, светлой, правильной  и  чистой жизни. Другие окна дошкольного учреждения были украшены государственной символикой – флагами России и надписью «День России». Украшенные окна долго радовали  не только  ребята, но и их родителей, да и просто прохожих,  своим позитивом!