Новости и объявления

      Ежегодно в городском округе Краснотурьинск проходят муниципальные конкурсы профессионального мастерства по предупреждению дорожно-транспортного травматизма для педагогов и обучающихся  дошкольных образовательных учреждений «Открытая дорога» и «Засветись, стань заметнее на дороге!». Конкурсы стартовал и в этом, 2021-2022 учебном году. Наш детский сад имеет большой опыт работы по направлению безопасности дорожного движения  и предупреждению травматизма на дороге, вот и сейчас педагоги ДОУ представили опыт работы по данному направлению, приняв участие в номинации «Информационная безопасная среда». На суд компетентному жюри были представлены: макеты «Дорога», «Перекресток», «Мой микрорайон»; детская форма инспектора ГИБДД; дорожные знаки; плакаты; книжки-самоделки; лепбуки «Правила дорожного движения, «Я – пешеход»; дидактические и настольные игры, большой транспортный парк, в том числе, спецтехника; книги, альбомы, стихи по заданной тематике; а также большой арсенал методического материала (обучающие программы, карточки, задания, нормативные документы, отчеты о проделанной работе, сводки сведения ГИБДД) и материал для работы с родителями (родительский патруль, консультации, памятки).

         IMG 20211006 103023В МА ДОУ № 11 прошло групповое мероприятие с воспитанниками седьмого года жизни - Фантазии в карандашах «Детский сад будущего». Учитель-логопед Назарова И.Ю. для того, чтобы подготовить и провести мероприятие, определила его задачи:

- развитие эстетического и художественного вкуса, творческой фантазии и инициативы дошкольников;

- развитие связной речи и мышления детей;

- развитие коммуникации во время творческого общения.

Во время подготовительного этапа детям было предложено пофантазировать на тему: «Детский сад будущего», каким они его видят, какой он может быть, как там все устроено. После подготовки и психологического настроя дети включились в творческий процесс, перенося свои фантазии на бумагу.

         Фантазия дошкольников была настолько разнообразна и интересна, что педагогу пришлось даже записать на видео их рассказы о том, каким они видят Детский сад будущего. Вот некоторые из цитат:

         f3fbddb5 2b68 4f43 b66a 1d6618cdecc9Возрастающая плотность уличного движения делает дороги все более опасными для детей. Поэтому вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности, тем более что здания детского сада распологаются в непосредственной близости от проезжей части с интенсивным движением транспрорта, особенно в утренние часы.

         У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому задачача нас, педагогов, научить его находить быстрое решение выхода из сложной ситуации. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответсвтвенность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева-справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие  этих навыков становится причиной дорожных происшествий.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит

 ТОЛЬКО ОТ ВАС!

 В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

  • детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);

i

Подкатегории

Уважаемые посетители сайта, если у вас есть вопросы относительно работы нашего детского сада, вы их может задать через форму обратной связи на странице Контакты.

Ответы на наиболее частые вопросы будут выкладываться на этой станице.

Вопрос: Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ? 

Ответ: Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется. После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика