СМОТР – КОНКУРС на лучший уголок по физическому развитию воспитанников среди возрастных групп МБ ДОУ № 11

С целью создания условий для самостоятельной двигательной деятельности детей  в группах, побуждения воспитателей к творческой деятельности, обмена педагогическим опытом, привлечения родителей к проблемам физического воспитания дошкольников, а также для пополнения уголков необходимым стандартным и нестандартным оборудованием проведён смотр-конкурс уголков по физическому развитию воспитанников.

Было разработано Положение, в котором определены цели и задачи, условия и сроки проведения, состав жюри, критерии и бальная система для оценки уголков.

Воспитатели были ознакомлены с Положением. Им было предложено изучить Положение и принять активное участие в оснащении уголка по физическому развитию воспитанников.

По результатам смотра-конкурса можно сделать следующие выводы: педагогический коллектив активно и творчески работал по данным целям и задачам. Все участники воспитательно-образовательного процесса (воспитатели, родители и дети) приняли участие в оформлении и обустройстве  уголков. 

Уголки по физическому развитию воспитанников обозначились в каждой группе. В рамках смотра-конкурса каждая возрастная группа представила разнообразный материал для двигательной активности детей: атрибуты для подвижных игр, игр с прыжками, бросанием, ловлей, спортивных игр. Группы значительно пополнились не только атрибутами для спортивных игр, но и нестандартным оборудованием  из бросового материала  для массажа, коррекции зрения, развития дыхания. Руками педагогов и родителей изготовлены дорожки здоровья.

Эстетически оформлен иллюстративный материал для ознакомления детей с разными видами спорта, пополнены картотеки подвижных и спортивных игр, методические пособия.

Победителями смотра-конкурса стали воспитатели подготовительной к школе группы – Штромбергер Светлана Васильевна и Косачева Татьяна Николаевна. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика