«ЗА ЗДОРОВЬЕМ - В ДЕТСКИЙ САД!»

МБ ДОУ «Детский сад № 11» 15 апреля 2015 года (улица Фрунзе, 48) и 14 мая 2015 года (улица Попова, 21) встречал гостей: мам и пап, бабушек и дедушек, коллег – педагогов ДОУ города. День открытых дверей под названием «Азбука здоровья» был посвящен проблеме повышения интереса воспитанников и их родителей к физической культуре и проблеме формирования у всех участников образовательного процесса привычки к здоровому образу жизни.

Как и каждый день, утро в детском саду началось с утренней гимнастики. Дети получали заряд бодрости на день, а гости наблюдали, как от возраста к возрасту усложняется комплекс упражнений и, в то же время, уверенней, совершенней, слаженней становятся действия, движения дошкольников.

На протяжении всего дня гости могли наблюдать разные режимные моменты, в том числе непосредственно образовательную деятельность:

- по формированию здорового образа жизни («Наши руки не знают скуки» в первой младшей группе; «Маша – Растеряша» в младшей группе; «Полечим Мишку» в средней группе (через сюжетно-ролевую игру «Лесная больница»); «Путешествие в страну «Режим дня» в старшей группе);

- по формированию культурно-гигиенических навыков («В гости к куклам» в первой младшей группе (в видеозаписи);

- направленную на развитие мелкой моторики (изобразительная деятельность в младшей группе: «Воздушные шарики»);

- обучающую детей быть осторожными в разных жизненных ситуациях (театрализованное представление по основам безопасности жизнедеятельности в средней группе  «Сказка про волка и козлят»);

- способствующую профилактике плоскостопия, тренировке и развитию мышц и связок стопы средствами  физических упражнений, закаливания, самомассажа (познавательно-исследовательская деятельность по формированию здорового образа жизни в подготовительной к школе группе «Здоровые  ноги»);

- подводящую итог в работе по коррекции речи с детьми логопедического пункта (логопедическая игровая деятельность вподготовительной к школе группе«Затеи от ученой тетушки Совы»).

Присутствующие на Дне открытых дверей смогли познакомиться с выставкой методической литературы, методического и дидактического материала по здоровьесбережению; посетили выставку детских работ «Вернисаж здоровья»; приняли участие в презентации групповых уголков по физическому развитию воспитанников.

В заключение насыщенной программы этих 2х дней все родители и гости были приглашены на музыкально-валеологические занятия «В гости к кошке с котятами» и «Весеннее настроение», на которых дети не только получили частичку здоровья через разные здоровьесберегающие технологии (пальчиковые игры, ритмодекламация, дыхательная гимнастика и др.), но и раскрыть свой талант через музыкально-хореографические номера.

          Итогом проведения Дня открытых дверей можно считать добрые, внимательные, понимающие глаза родителей, их благодарные слова.  

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика