Конкурс ландшафтный дизайн

Копия_EVG-9228.jpgЛандшафтное творчество

     Во время долгожданного лета. Педагоги ДОУ  стараются как можно полнее использовать его условия для организации разнообразных детских видов деятельности  на свежем воздухе.

     Игровые площадки ДОУ – место для организации  игровой, трудовой и познавательно-исследовательской  деятельности, наблюдений за растениями и животными. Здесь малышам представляются уникальные условия для разностороннего развития, в полной мере  удовлетворяются  их потребности в активных движениях, в самостоятельной действиях при ознакомлении с окружающим миром, в новых ярких впечатлениях, в свободной игре, как с природным материалом, так и  с выносными игрушками.

     Ландшафт детского сада призван быть не только красивым, но и живым - с нотками юмора и компонентами игры. Именно такими элементами, которые дарят ландшафту веселый настрой, являются фигурки, сделанные своими руками. Рукотворные изделия добавляют миру ярких красок, да и просто радуют детей и их родителей.

     В рамках городского конкурса «Ландшафтный дизайн» педагоги дошкольного учреждения разработали и реализуют мини-проекты по оформлению групповых участков.

     Воспитатель старшей группы Князева Оксана Владимировна решила преобразить свою игровую площадку и превратить ее в деревенский дворик.

     Родители тоже с большим энтузиазмом включились в работу по благоустройству территории: привезли бросовый материал, пластиковые бутылки, рассаду цветов и т.д.  И работа закипела! Очень отличились папы: Губочкин Андрей Валерьевич и Ковалев Игорь Борисович.

     И вот на площадке появились бочонки с цветами, улей с пчелами, плетень с подсолнухами, коровы, поросята, цыплята, гуси и маленький прудик с лилиями.

     Забавные фигурки делают территорию   детского сада особенной и неповторимой. Но помимо этого, привлекательный ландшафтный дизайн формирует у дошкольников интерес к созидательному творчеству,  эстетический вкус, обеспечивает психологический комфорт, чувство гармонии и любви к природе.

     А замечательные пчелки, сделанные руками младшего воспитателя Шиловой Елены Александровны, не только украшают площадку, но и являются отличным методическим, познавательным пособием  для дошкольников.

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика