Дегустация детских блюд для родителей.

       Вопрос питания - один из самых волнующих вопросов для мам и пап, и это нормально, ведь правильное питание - это здоровье! Как показывает практика, родители, забирая ребенка из детского сада,  в первую очередь интересуются «Что ты сегодня кушал?» Родители переживают, все ли съел ребенок, полезными и вкусными ли были блюда. Поэтому 24 ноября 2017г. в МБ ДОУ № 11 была проведена дегустация блюд для родителей. Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, которыми кормят их детей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус и оригинальность, эстетичность оформления.Дегустацию блюд составляющих 10-дневное меню дошкольников, проводилось совместно с ООО «Комбинат общественного питания» с их представителями: А.Ю.Хоменко, Н.З.Штеркель, А.В.Нелюбина, Р.Г.Просвернина. ООО «КОП» оказывает услугу питания в дошкольных образовательных учреждениях с августа 2016 года. Родители с большим интересом отнеслись к дегустации. Вечером музыкальный зал постепенно заполнился родителями, которые желали подробнее узнать, попробовать, чем кормят их детей в детском саду. Дети младших, старших и подготовительных групп подготовили для присутствующих небольшой концерт. За что получили небольшие подарки от ООО «Комбинат общественного питания» — раскраски об овощах.

         Затем пригласили родителей непосредственно на дегустацию блюд, где знакомили с названием блюд, из чего они приготовлены, отвечали на интересующие вопросы родителей, советовали им дома приготовить для ребёнка то или иное блюдо…

        Родители оценили вкусовые качества представленных блюд, задавали наболевшие вопросы, обсудили пищевые привычки своих детей. Разговор проходил в непринужденной обстановке. Родители, оценившие мастерство наших поваров, оставили свои отзывы в "Книге общественного контроля". Мы надеемся, что дегустация блюд послужит хорошим подспорьем в организации питания детей в семье!

DSC 0049DSC 0088DSC 0059

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика