Конкурс лучший дизайн одежды пешехода с использованием светоотражающих элементов "Засветись! Стань заметнее на дороге!"

 

IMG 7638         В целях привлечения внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов на одежде, как одного из эффективных решений проблемы снижения дорожно-транспортного травматизма, 29 октября 2018 года в МАУ ДО «Центр детского творчества» прошел ежегодный городской конкурс по безопасности дорожного движения «Засветись», «Стань заметней на дороге!».  Организаторами конкурса являются: отделение ГИБДД МО МВД России «Крансотурьинский», МО «Управление образования» городского округа Краснотурьинск и МАУ ДО «Центр детского творчества.На сцене зрительного зала свои работы представили 12 команд из числа ДОУ.

       Участники представляли декорированные световозвращающими элементами модели верхней одежды и аксессуаров к ней (перчатки, шарфы, шапки, рюкзаки, сумки и др.). При этом использовались как готовые фликеры, так и аппликации, созданные из световозвращающей ткани, тесьмы, шнурка, наклейки.

        Оценивали конкурс инспекторы ГИБДД и представители методического центра «РиМ» отдела образования. Перед детьми выступила инспектор по пропаганде БДД ст. лейтенант полиции Елизавета Пиманкова, рассказала о важности ношения световозвращающих элементов и правильном их расположении на одежде.       Участники конкурса в своих выступлениях использовали слоганы, позволяющие прорекламировать свою работу в необходимости ее ношения с целью дорожной безопасности в темное время суток. При оценке представленных работ учитывались эстетичность исполнения, соответствие требованиям обеспечения максимальной безопасности на дороге, сложность исполнения, функциональность ношения, а также артистизм участников и оригинальность защиты своих работ.

             По результатам конкурса наши воспитанники заняли почетное первое место в номинации аксесуары. Поздравляем победителей!!                                      

                                                                  

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика