Консультация в ДОУ: "Как помочь ребенку с ОВЗ преодолеть застенчивость"

           Проведение индивидуальных и групповых консультаций педагога-психолога для родителей в детском саду стала неотъемлемой частью работы учреждения в целом.  У родителей  всегда много вопросов, касающихся развития и воспитания детей, а тем более, если ребенок особенный.

         22 февраля 2019 года, по запросу родителей, была проведена индивидуальная консультация на тему: «Как помочь ребенку с ОВЗ преодолеть застенчивость». Преимущество индивидуальной консультации заключается в большей актуализации обсуждаемой проблемы в контексте конкретного ребенка и особенностей его личностных особенностей и семейного окружения. 

         Педагог – психолог Лаптева Н.В. в доступной форме подготовила яркую, выразительную презентацию по теме, которая помогла родителю получить ответ на вопрос «Можно ли ребенку справиться с застенчивостью и как это сделать?» Презентация позволила расширить представления родителей о том, что испытывает ребенок при взаимодействии с социумом, почему появляется застенчивость у ребенка? В презентации были раскрыты приемы и методы работы с детьми по данной проблеме. Приведены конкретные примеры и некоторые пути решения по  преодолению  застенчивости у ребенка.

         Кроме этого,  родители получили буклет по обсуждаемой теме, в котором  представлены игры и упражнения, направленные на преодоление застенчивости, замкнутости, нерешительности у ребенка. В целом, родители получили ответы на интересующие их вопросы, а также  практические пособия, способствующие развитию коммуникативных способностей и воспитанию доброжелательного отношения к окружающим у детей.

Госуслуги

Федеральная налоговая служба

Росреестр

Вход

Результаты независимой оценки

Яндекс.Метрика